Официальный представитель Мутокукай Европа в России С.П. Гна

Все созданные темы проходят обязательную
модерацию администрацией форума

Официальный представитель Мутокукай Европа в России С.П. Гна

Сообщение ariorh2 03 мар 2013, 23:49

Открытое письмо.

Уважаемые коллеги.

В последнее время предпринимаются попытки создания и официальной регистрации Федераций либо иных организационных форм бюрократических структур, имеющих в своем наименовании термин " Мутокукай" и пытающихся объединять многие Федерации, Школы, Клубы и отдельные группы под видом развития Мутокукай в России.

Настоящим письмом я хочу довести до Вашего сведения, что ни Основатели Мутокукай, ни я, его представитель в России, никаких санкций на подобные действия не давали и выступаем против таких действий.

Смысл существования Мутокукай - это децентрализация, деформализация и дебюрократизация развития Айкидо как боевого искусства.

Основатели Мутокукай прежде всего подразумевали под термином “Мутокукай” отсутствие какой либо жесткой вертикали или горизонтали власти.

Мутокукай - это НЕФОРМАЛЬНОЕ СООБЩЕСТВО людей , увлеченных и практикующих Айкидо и объединенных на принципах неформальной самоорганизации, когда определяющими являются лишь взаимоотношения Учитель-ученик, основанные на глубоком доверии.

Мы живем в строго детерминированном мире, в котором существуют жесткие рамки, определяющие уровень и характер взаимодействия. Принципы Мутоку предполагают безконфликтное существование и развитие как индивидуума, практикующего Айкидо, так и групп практикующих, объединенных в структуры, принадлежащие к различным принятым формам организации, которые существуют и должны научиться развиваться в любых условиях.

Именно безконфликтное существование есть наивысшая цель практики Айкидо.

С уважением, С.П.Гнатюк.
ariorh2

 
Сообщений: 1
Зарегистрирован: 03 мар 2013, 23:45

Вернуться в Доска объявлений


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron